27路(人民南路-高要二中(高中部))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
肇庆27路公交车,始发站为人民南路,终点站为高要二中(高中部),共停靠28个公交站点,有人民中市场、宝月公园、七星岩牌坊东、端州四路等。线路运营时间为06:40-21:00,全程行驶约16.02公里。此外,肇庆27路公交车还可以与双层巴士暑期旅游专线[砚阳湖]、6路、21路、8路、34路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供27路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:肇庆
运营时间:06:40 - 21:00
线路里程:约16.02公里
肇庆公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
27路
人民南路-高要二中(高中部)
相关公交
换乘信息
人民南路
人民中市场
宝月公园
七星岩牌坊东
端州四路
端州四路东
端州公安分局
端州区府
乌榕村
高要实验中学
文峰路
商业大厦
金星路
星科学校