高要308路(快线)(金利利通车站-端州轻轨站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
高要308路(快线),始发站为金利利通车站,终点站为端州轻轨站,共停靠13个公交站点,有金利桥头、金利广场、金利大道、金利高速口等。线路运营时间为07:00-18:30,全程行驶约42.23公里。此外,高要308路(快线)还可以与金利1路、高要308路、佛肇城际巴士班线[三水-金利]、民航学院专线、35路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供高要308路(快线)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:肇庆
运营时间:07:00 - 18:30
线路里程:约42.23公里
高要区通达汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
高要308路(快线)
金利利通车站-端州轻轨站
相关公交
换乘信息
金利利通车站
金利桥头
金利广场
金利大道
水边村
茶岗村
市法院
信安二路
信安一路
信安一路中
市一医院(门诊部)
端州轻轨站