28路(肇庆学院-人民南路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
肇庆28路公交车,始发站为肇庆学院,终点站为人民南路,共停靠29个公交站点,有七星二路东、七星二路中、七星二路西、七星三路东等。线路运营时间为06:40-19:20,全程行驶约16.93公里。此外,肇庆28路公交车还可以与黄金沟公交旅游专线[肇庆学院线]、32路、12路、29路、K02路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供28路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:肇庆
运营时间:06:40 - 19:20
线路里程:约16.93公里
肇庆交通集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
28路
肇庆学院-人民南路
相关公交
换乘信息
肇庆学院
七星二路西
七星三路东
七星三路中
七星三路西
工商学院西门
石牌路
七星岩北门
星湖西堤北
站前东
波海公园
蕉园
西江北路中
伴月路西
伴月路中
体育中心东门
市十二中
人民北路
宝月公园
天宁北路
豪居路
北门
人民南路